Hallo Tobias,
Das mit den falschen Standorten kommt sehr häufig vor, unbestritten.
Aber 5 verschiedene User unabhängig voneinander - eine davon sogar über mehrere Jahre hinweg ?
Die von dir markierte Bucht hatte ich von vornherein ausgeschlossen, da der Bewuchs ( Maccia; Wald ) schon viele Meter vor dem Wasser endet, aber auf deinem Bild fast bis ans Ufer geht.
Ich habe mir mal die Mühe gemacht und mithilfe von Google Maps die Entfernung gemessen (das kann jeder der Maps benutzt mit einem Rechtsklick ins Satellitenbild nachvollziehen)
Hier deine Bucht:
Quelle: Google
Das sind rund 11 Meter
Hier die Zaglenicina
Quelle: Google
Das sind 2 bis 3 Meter
Und hier dein Foto
Das sind niemals 10 Meter Abstand!
....Ich weiß jedenfalls wo ich war
Ich glaube dir ja, dass du in der markierten Bucht warst und die Strapazen auf dich genommen hast.
Könnte es sein, dass du vielleicht die Bilder irgendwie vertauscht oder falsch zugeordnet hast?
Das gezeigte Bild stammt jedoch auf keinen Fall von der markierten Bucht.
Tut mir leid dass die Antwort etwas länger gedauert hat , aber ich wollte das erst Zuhause am PC machen.
Gruß Jochen